Auction 886T, Lot # 127
Pedro Gualdi (Modena, Italia, 1808 - Nueva Orleans, EE.UU., 1857). Obras gráficas. Litografías. De la carpeta Monumentos de Méjico. Consta de: a) Interior del Santuario de N. S. de Guadalupe. Dimensiones: 27.5 x 38.5 cm. b) Interior de la Catedral. Dimensiones: 28 x 38.5 cm. Enmarcados. Presentan manchas. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-8,000